Выполнение функции главного бухгалтера

Бухгалтерский учет – очень важная часть работы любой организации, практически ее фундамент, без которого все развалится как в коммерческой, так и в некоммерческой деятельности. Поэтому так важно, чтобы бухгалтерский отдел и в особенности главный бухгалтер выполняли свою работу ответственно и эффективно.

Но бывают самые разные ситуации.

Например, у ИП может вообще отсутствовать бухгалтер – индивидуальный предприниматель сам ведет свою бухгалтерию (и, как правило, тратит на это очень много времени, далеко не всегда с хорошим результатом). В более крупных фирмах бухгалтерский отдел тоже может отсутствовать, быть перегруженным – ну или штатный специалист вдруг решает уволиться, а на поиски нового требуется время.

Очень эффективным решением может стать выполнение функции главного бухгалтера специалистом из компании, которая предоставляет бухгалтерские услуги на аутсорсинге.

Какие функции выполняет главный бухгалтер компании:

  • Составление и проверка отчетности, соблюдение сроков ее сдачи;
  • Гарантия достоверности данных в отчетности, исключение риска ошибок;
  • Хранение бухгалтерских документов.

Можно ли снизит текущие расходы на работу бухгалтерского отдела, передав его функции целиком или частично на аутсорс? Многое зависит от конкретной ситуации, но в целом такое решение, конечно, бывает выгодным.

У вас не возникает необходимости искать специалиста, оплачивать его больничные и отпуска, курсы повышения квалификации, оборудовать рабочее место.

В нашей компании вы можете заказать услуги главного бухгалтера – и специалисты будут работать с вами удаленно, к тому же используя технологии, которые сложно внедрить у себя небольшой компании и тем более индивидуальному предпринимателю.

Грамотный подход к вашим финансам
Экономим ваше время и средства на подбор и содержание бухгалтерии
Налоговые споры, оценка рисков
Работаем в ваших интересах 24 / 7