Найти бухгалтера удаленно

Рынок бухгалтерских услуг, предлагаемых на аутсорсинг, в том числе и удаленно, активно развивается в нашей стране. Первоначальное недоверие к такому варианту у российских бизнесменов быстро прошло, как только они смогли оценить все преимущества такого решения, позволяющего заметно сократить издержки на содержание бухгалтерии.

Особенно актуальными такие услуги стали в период пандемии, когда удаленная рабочая деятельность вообще стала гораздо более актуальной, чем прежде.

В чем же удобство и выгода того, чтобы найти бухгалтера удаленно и пользоваться его услугами? Почему сейчас все больше компаний, особенно представителей малого и среднего бизнеса, предпочитают такой вариант более традиционному решению с наймом штатного специалиста?

В каких ситуациях имеет смысл заняться поиском удаленного бухгалтера для вашей организации?

  • Если ваш штатный специалист не имеет достаточной нагрузки, и большую часть рабочего времени бездельничает;
  • Если ваш штатный специалист или весь штат постоянно работают, не поднимая головы от документов, и все равно не справляются;
  • Если в финансовой деятельности компании возникают ситуации, на работу с которыми у ваших специалистов не хватает квалификации.

Решить все эти проблемы можно без труда, при этом даже не потребуется заниматься стационарным размещением специалиста. Вы сэкономите не только на заработной плате (а также отпускных и больничных), но и на аренде помещения, закупке оборудования, заботе о повышении квалификации сотрудника.

Очень важно, чтобы между вашей компанией и удаленным сотрудником был заключен письменный договор, который включает в себя информацию по всем нюансам сотрудничества. Также необходимо позаботиться о том, чтобы система документооборота между работником-«удаленщиком» и офисом была правильно и эффективно организована.

Компания «БизнесАктив» предоставит вам услуги опытных специалистов-бухгалтеров.

Грамотный подход к вашим финансам
Экономим ваше время и средства на подбор и содержание бухгалтерии
Налоговые споры, оценка рисков
Работаем в ваших интересах 24 / 7