Функции заместителя главного бухгалтера

Бухгалтерский отдел необходим для компаний самого разного профиля. Бухгалтера решают множество сложнейших вопросов, снимая эту нагрузку с начальства и других сотрудников. Они профессионально занимаются поддержанием и контролем материального положения компании, рассчитывают и учитывают траты и прибыль.

Если в отделе есть главный бухгалтер и его заместитель, необходимо точно знать, какую работу будет выполнять каждый специалист. В чем заключаются функции заместителя главного бухгалтера? Давайте узнаем подробнее.

Этот специалист:

  • Помогает главному бухгалтеру осуществлять работу по управлению финансовыми делами организации;
  • Ведет мониторинг налоговых операций на предмет их своевременности и корректности;
  • Принимает участие в подготовке и сдаче налоговой отчетности за разные периоды;
  • Участвует в рабочих встречах, выступая в качестве представителя организации;
  • Замещает главного бухгалтера, если возникает такая необходимость.

Это далеко не полный список, его можно продолжать еще долго. Видно, что на этого сотрудника ложится большая нагрузка, это ответственный и важный пост.

Если по какой-то причине заместитель главбуха не справляется со своей работой (например, повысилась нагрузка, уволились какие-то сотрудники и так далее), ему может потребоваться посторонняя помощь.

Также некоторые компании предпочитают экономить на штате. В такой ситуации можно обращаться за выполнением функций заместителя главного бухгалтера к посторонним специалистам, передавая его задачи полностью или частично на аудит.

В этом вам всегда поможет наша компания. Мы работаем с компаниями разного профиля. Сегодня нанимать не штатного работника на полный день, а специалиста из компании, оказывающей бухгалтерские услуги удаленно становится все более популярным решением.

Наши сотрудники могут работать удаленно или в офисе, по желанию клиента. В любом случае работа выполняется на высоком профессиональном уровне.

Грамотный подход к вашим финансам
Экономим ваше время и средства на подбор и содержание бухгалтерии
Налоговые споры, оценка рисков
Работаем в ваших интересах 24 / 7